Вначале надо объяснить что это такое бетонный блок. Бетонный блок, это блок сделано из бетона. Для повышения качества бетонных блоков нужно применить вибрацию и усилие, чтобы раствор максимально сжался. Бетонный блок является общим названием и включает в себя различные типы блоков. Ниже вы можете увидеть несколько примеров бетонных блоков.

 

automatic_block_machine.jpg


Пустотелые бетонные блоки различной формы и размеров, полнотелые бетонные блоки различных форм и размеров, бордюры разных форм и размеров, тротуарные плитки разных форм, размеров и цветов, газобетонные блоки, бетонные желоба также известны как водосточные желоба, блоки из пенополистирола и еще разные бетонные блоки.

Бетон формируется из заполнителей, воды и портландцемента, который обычно находится в виде порошка. Существуют разные стандарты соотношения смеси трех компонентов. Кроме того, доступны добавки для придания бетону дополнительных свойств.

 

block_making_machine_mixer.jpg

 

Процесс производства бетонных блоков


Процесс производства бетонных блоков состоит из различных этапов в зависимости от системы, в которой вы их производите. Процесс производства бетонных блоков может быть ручным, полуавтоматическим, автоматическим и полностью автоматическим в зависимости от ваших требований, страны и бюджета. Ниже вы можете прочитать о них.

 

concrete_block_making_machine.jpg

 

Процесс изготовления бетонных блоков вручную

Ручной способ самый простой и дешевый. Все, что вам нужно, это формочки. Бетон перемешивается вручную, а затем заливается в формы для бетонных блоков. Обычно при ручном способе нет вибрации и высокого давления, поэтому качество бетонных блоков низкое.

Так как раствор замешивается вручную, нельзя добиться определенного соотношения и каждый раз оно будет разным, что будет сказываться на качестве конечного продукта. Ручной метод также слишком медленный, поскольку все операции выполняются вручную. Этот метод больше не предлагается, так как он не имеет никаких преимуществ и не является промышленным.

 

concrete_block_sample.jpg

 

Полуавтоматический процесс производства бетонных блоков

В полуавтоматическом процессе производства бетонных блоков вам нужен вибропресс, который производит блоки. Такой станок называется вибропресс для производства бетонных блоков, в него установлены формы, и вибропресс производит бетонные блоки, используя давление и вибрацию в формах.

 

 

Преимущества полуавтоматического процесса производства бетонных блоков заключаются в том, что качество конечного продукта выше, чем при ручном производстве, поскольку оно производится с использованием гидравлического давления и вибрации.

Недостатком этого метода является то, что процесс смешивания по-прежнему выполняется вручную, и соотношение бетона каждый раз будет разным. Кроме того, поддоны из станки для производства бетонных блоков доставляются ручными тележками, и для обработки производства требуется 3 рабочих, поэтому вам потребуется больше рабочих по сравнению с другими методами производства.

Если у вас ограниченный бюджет и вы живете в стране с низкой стоимостью рабочей силы и дешевыми землями, купить полуавтоматический вибропресс для производства шлакоблоков, этот лучший вариант для вашего бизнеса.

 

concrete_block_making_machines.jpg

 

Автоматический процесс производства бетонных блоков

По данным нашего отдела продаж, наиболее популярным вариантом является автоматический способ изготовления бетонных блоков. Приготовление раствора в этом методе выполняется автоматически, поэтому качество вашего раствора будет одинаковым с течением времени, поскольку постоянно используется точное соотношение.

Производственный процесс также осуществляется роботами, и вместо трех ручных тележек для обработки продукции используется один вилочный погрузчик. Цемент также хранится в цементном бункере и автоматически добавляется в смеситель. Таким образом, вы можете сократить количество рабочих на вашем заводе. Учтите, что в этом методе машиной управляет оператор. Автоматический вибропресс для производства блоков позволяет вам производить качественные бетонные изделия быстрее.

 

hollow_block_machine_land_preparation.jpg

 

Полностью автоматический процесс производства бетонных блоков

Разница между автоматическим и полностью автоматическим методами заключается в том, что в автоматическом методе вам нужен оператор для управления машиной, а в полностью автоматической машине для производства бетонных блоков машина работает автоматически. Этот дизайн подходит для развитых стран, где стоимость рабочей силы высока, а земля также дорога.

 

concrete-hollow-block-mould-sample-min.jpg

 

Станок для производства блоков


Для производства бетонных блоков вам необходимо обеспечить завод сырьем, таким как заполнитель, вода и портландцемент. Затем вам нужно смешать их вместе, чтобы получилась однородная кремообразная смесь. Доступны различные соотношения смесей в зависимости от стандартов вашей страны и совокупной доступности. Также в зависимости от выбора машины это делается вручную или автоматически.

После того, как вы приготовите раствор, пришло время подать его в машину. Обычно это делается конвейерными лентами. Потом машина позаботится обо всем остальном. раствор сначала заливается в бункер агрегата машины, затем он автоматически подает раствор в формы.

Когда форма заполнена раствором, гидравлический пресс выполняет прессование. Вибрация также помогает гидравлической системе сжимать его наилучшим образом.

После того, как бетонные блоки сформированы на поверхности поддонов, станок для производства бетонных блоков ведет поддон к выходу машины. Теперь это зависит от вашей машины, если она полуавтоматическая, она доставляется в секцию полимеризации на ручных тележках.

 

concrete_block.jpg

 

Заключение


Чтобы производить бетонные блоки в соответствии с вашим рыночным спросом и местными возможностями, вам необходимо выбрать правильную машину для производства бетонных блоков и подходящий бизнес-план производства бетонных блоков.