Как сообщает пресс-служба акима ЮКО, в следующем году завершится реализация второго этапа строительства проспекта Астана, который будет продолжен до улицы Утегенова.Аким области посетил в микрорайоне «Бозарык» школу на 900 мест, строительство которой началось в мае месяце. Общая стоимость проекта составляет 1 млрд. 200 млн. тенге. Генеральный подрядчик объекта ТОО «Тұр-Ахмет и компания».

sgd.jpg

Подрядчик планирует сдать объект в апреле 2018 года. Однако работы по строительству столовой, а также образовательного и спортивного блоков ведутся с отставанием от производственного графика на 20-30 дней.Затем Жансеит Туймебаев ознакомился со строительными работами дорожной развязки на рынке Бекжан. Генеральный подрядчик - компания ТОО «ЖБИ-С» в 2018 году планирует сдать объект в эксплуатацию. Общая стоимость дорожной развязки составляет 1 млрд 737 млн тенге.

Изношенные трубопроводы будут заменены на новые предизолированные трубы, которые защищены от коррозии. В них не образуется ржавчина и они снабжены современными датчиками порывов и утечек.Побывав на стройплощадках коммунальных и арендных домов, школы на 120 мест в административно-деловом центре, аким области дал положительную оценку проведенным здесь работам.Это значит уже скорее строительные компаний из других странах собираються прийти на этой стране для производства и для промышленных рынков.