Компания Google, один из «гигантов» IT-индустрии, сегодня отмечает свое 18-летие. А вы знали, что «Корпорация добра» всегда празднует день рождения в разные дни?

Google отмечает свой день рождения 27 сентября с 2006 года, но это не всегда было так. В 2005 году она праздновала 26 сентября, в 2004 — 7 сентября и так далее. Как известно, домен «Google» был зарегистрирован Ларри Пейджем и Сергеем Бринном 15 сентября 1997 года, но по каким-то причинам эта дата не освещается в открытых источниках. Примечательно еще и то, что на момент регистрации студенты Стэндфордского университета и помыслить не могли, что однажды их компания будет покрывать 62,4% поисковых запросов по всему миру.

images_1.jpg

За прошедшие 18 лет Google достиг такого размаха, что может похвастаться целым рядом выдающихся достижений. Если брать во внимание цифры, то в 2017 году поисковый сайт ежедневно обрабатывает порядка 41,34 млрд запросов, и ежемесячно индексирует свыше 25 млрд веб-страниц (при этом за все время проиндексировано было более 60 триллионов (!) веб-документов). Множество сетевых продуктов компании, от Google Maps до Google Translate, пользуются огромной популярностью. Кстати, в настоящее время интерфейс программы поддерживает около 200 языков — быть может, именно это и сыграло решающую роль в ее успехе?

Особенно на сегодняшний день во всем мире почти используются эту систему в интернете.Строительные компаний тоже конечно для того чтобы найти новые клиенты или новые проекты для производства.