Фото: В России появится федеральная сеть АЗС для электромобилей
Компания «Российские сети» претендует на обретение статуса федерального оператора зарядных станций для электромобилей и другого транспорта на электрической тяге.

В перспективе корпорация планирует обустроить в том числе инфраструктуру для зарядки беспилотников. Предполагается что станции будущей федеральной сети будут установлены не только в больших населённых пунктах, но и на трассах. В компании подчеркнули, что после реализации данного проекта можно будет проехать на электромобиле от Владивостока до Калининграда с использованием лишь дорожной зарядной сети.

 

 287796.jpg

В стране уже работают 130 зарядных комплексов, установленных «Российскими сетями». В планах компании — довести общее количество таких станций к концу текущего года до 190 единиц. Пронедра ранее писали, что в правительстве активизировали работу, направленную на обустройство зарядной инфраструктуры. К октябрю 2017 года кабмин разработает документ, предусматривающий устранение препятствий на пути к реализации данной цели.Такая новая технология используется скоро все места России так сообщили.