В этом году в Киеве планируют капитально отремонтировать более 100 дорог, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Мы сегодня делаем капитальный ремонт дорог, не переводились десятками лет. В прошлом году мы отремонтировали 200 км дорог в Киеве. В этом году взяли на себя задачу отремонтировать 300 км. И работы уже начались", - отметил мэр.

"Мы вкладываем деньги в ремонт дорог, работаем 24 часа в сутки. Но не можем сделать все одномоментно, так как средства в дороги и инфраструктуру не вкладывались десятками лет, объекты разрушались, поэтому находятся в таком плохом состоянии. Могу сказать, что в прошлом году мы сделали капитальный ремонт дорожного покрытия на 84-х улицах. В этом году планируем отремонтировать более 100 дорог", - заявил мэр.

150cf0f8f0b9a7d0737c198782b0b181d6befed2.jpeg

Он отметил, что сейчас в столице продолжаются работы по капитальному ремонту Русановской Набережной, улиц Раисы Окипной, Луговой, Механизаторов, Киквидзе, Грабовского, 9 мая, Трублаини, Кольцевой дороги. На днях начнутся работы по реконструкции транспортного узла на пересечении проспекта Победы с улицей Данила Щербакивского. Вскоре будут продолжены работы по капитальному ремонту улиц Сковороды и Международной.

Летом должны начаться работы по капитальному ремонту Воздухофлотского проспекта, улиц Елены Телиги, Дружбы народов, Бальзака, Толстого, путепровода на пересечении проспекта Космонавта Комарова и улицы Вацлава Гавела.

 В нашей стране и в других странах тоже рост цен на строительные материалы отличаются от качества.Тем более людей которые интересуются строить что нибудь,обычно выбирают фирмы из нашей стране.